Нижегородцы направили коллективный судебный иск к стоматологической клинике

Истцом также выступает региональный Роспотребнадзор

Фото Нижегородцы направили коллективный судебный иск к стоматологической клинике - Новости Живем в Нижнем

Истцом также выступает региональный Роспотребнадзор

Более 30 нижегородцев направили коллективный судебный иск к руководству одной из стоматологических клиник Нижнего Новгорода. Соответствующая информация опубликована на сайте суда Нижегородского района.

В списке истцов 31 человек. Кроме того, исковые требования выдвигает и региональное управление Роспотребнадзора. Ответчиком числится ООО «Альфа Дент».

Согласно данным надзорного ведомства, между стоматологической клиникой и нижегородцами  были заключены договоры на оказание  платных стоматологических услуг.  Стоимость этих услуг по договорам нижегородцы оплатили в полном объеме.

Однако учреждение неожиданно прекратило свою деятельность. Услуги клиентам в клинике не оказали, денежные средства возвращены не были. Нижегородцы обратились с письменным заявлением к руководству ООО «Альфа Дент» с просьбой вернуть деньги либо оказать оплаченные услуги. В добровольном порядке в клинике этого не сделали, поэтому следующим шагом потерпевших горожан стало обращение в региональное управление Роспотребнадзора. В ведомстве уточняют, что получили более 30 заявлений. В дальнейшем дело дошло до суда.

Предварительное судебное заседание назначено  на 1 ноября 2021 года. Начало в 13:00.

роспотребнадзор, стоматология, новости сегодня, нижний новгород, суд, иск, услуги