Нижегородцу вернули 8,5 тысяч после перерасчета платы за услуги ЖКХ

Ошибка в расчётах произошла из-за некорректного указания площади квартиры

Фото Нижегородцу вернули 8,5 тысяч после перерасчета платы за услуги ЖКХ - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Ошибка в расчётах произошла из-за некорректного указания площади квартиры

Нижегородская Госжилинспекция обязала ТСЖ в Сормовском районе сделать перерасчёт коммунальных платежей. Проверка проводилась после обращения жителя многоквартирного дома.

В ходе проверки ТСЖ №471 установили, что расчеты по коммунальным услугам были проведены ошибочно. Площадь жилого помещения была указана некорректно, поэтому размер платы завышался.

- По итогам проведенной проверки ТСЖ №471 было выдано предписание об устранении выявленного нарушения. Предписание исполнено в полном объеме, - рассказала начальник отдела контроля начисления платы за ЖКУ Госжилинспекции Алена Новикова.

ТСЖ выполнило перерасчёт коммунальных платежей. В результате жителю вернули 8 533 рубля.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил усилить контроль за деятельностью управляющих компаний и качеством коммунальных услуг. Нижегородцы могут обратиться с вопросами в ГЖИ по телефону 8 (831) 430-79-19, направив письменное обращение или на сайте госуслуг.

Ранее мы писали, что жителю Выксы вернули почти 40 тысяч рублей в результате перерасчёта за жилищно-коммунальные услуги. В государственную жилищную инспекцию региона обратился житель многоэтажного дома. Он пожаловался на неправомерное начисление оплаты. В результате проверки выявили нарушения. В ДУКе сделали перерасчёт и мужчине вернули 38 768 рублей.

Нижний Новгород, новости сегодня, жкх, Сормовский район