Пожароопасность лесов и торфяников сохранится в Нижегородской области до 8 октября

В связи с этим могут возникнуть ЧС

Фото Пожароопасность лесов и торфяников сохранится в Нижегородской области до 8 октября - Новости Живем в Нижнем
Фото: news.myseldon.com.

В связи с этим могут возникнуть ЧС

Пожароопасность лесов и торфяников сохранится на востоке Нижегородской области до 8 октября 2021 года. В связи с установившейся засухой могут возникнуть чрезвычайные ситуации не выше муниципального уровня. Об этом сообщают представители регионального главного управления МЧС России. 

Из-за редких дождей и недостаточного увлажнения почвы специалисты прогнозируют увеличение количества очагов и площадей природных пожаров в регионе, а также распространение их на  населенные пункты и ЛЭП.

Сотрудники ведомства рекомендуют жителям региона быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все обязательные правила безопасного обращения с огнём.

В период сложившихся погодных условий необходимо соблюдать запрет на посещение лесов. Нельзя жечь мусор на своих садовых и дачных участках, вблизи леса и зелёных насаждений. Запрещается разводить костры на территории лесных массивов. Не рекомендуется бросать только что затушенные спички и окурки в сухую траву.

Жители также не должны оставлять в лесу стеклянные бутылки и битое стекло. Эти предметы, лежащие на солнце, могут спровоцировать возгорания.

Спасатели просят местных жителей незамедлительно сообщать о замеченных пожарах в службу спасения.

Ранее мы писали о том, что жилой дом сгорел в посёлке Бабушкино в Дзержинске 30 сентября.

Нижний Новгород, новости, сегодня, предупреждение от МЧС, чрезвычайная пожароопасность лесов и торфяников сохранится, до 8 октября