Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

ХК «Торпедо» проиграл хабаровскому «Амуру»

Нижегородцы не удержали преимущество в две шайбы

У хоккейного клуба «Торпедо» началась выездная серия. Первая встреча проходила в Хабаровске с местным «Амуром». Игра началась удачно для нижегородцев. На второй минуте Иван Чехович открыл счет в матче. В середине первого игрового отрезка хозяева сравняли счет.

Второй период проходил на встречных курсах. На седьмой минуте Кенни Агостину записал на свой счет уже седьмую шайбу в нынешнем сезоне. А затем Теодор Леннстрем удвоил преимущество «Торпедо». До перерыва «тиграм» удалось сократить отставание.

Третья 20-минутка подарила болельщикам еще одну шайбу. Хозяева сравняли счет, и игра перешла в овертайм. В дополнительной 5-минутке победную шайбу в ворота Тихомирова забросил бывший хоккеист «Торпедо» Артем Аляев. Эта шайба стала для защитника «Амура» первой в сезоне. Как говорится, правило «бывших» работает. Следующую встречу нижегородцы проведут во Владивостоке с «Адмиралом», 2 октября 2021. Начало матча в 10:00 по московскому времени.

Напомним, что футбольный клуб «Нижний Новгород» сыграет с казанским «Рубином»