Давид Мелик-Гусейнов заявил о рекордной госпитализации пациентов с COVID-19 за сутки

В реанимационном отделении много молодых людей

Фото Давид Мелик-Гусейнов заявил о рекордной госпитализации пациентов с COVID-19 за сутки - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

В реанимационном отделении много молодых людей

Рекорд по количеству госпитализированных пациентов с коронавирусом установлен в Нижегородской области за минувшие сутки, сообщил на своей странице в социальной сети заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусенов.

Глава нижегородского минздрава посетил «красную зону» больницы № 38. По его словам, в реанимационном отделении много молодых людей.

— На семи койках — трое младше 40. Пообщался, насколько это было возможно, и там с пациентами. Все не были привиты. Глаза полные ужаса. Но настрой боевой — бороться за жизнь вместе с медиками, — рассказал Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, многие пациенты послушно выполняют рекомендации врачей: лежат в прон-позиции (на животе) от 12 до 15 часов, дышат кислородом, когда это требуется, соблюдают режим дня. На врачей не поступило не одной жалобы, все пациенты довольны питанием и тем, как лечат.

Ранее в Нижегородской области было зарегистрировано рекордное число заболевших коронавирусом за сутки — 555 человек. За весь период пандемии в регионе выявлено 169 100 случаев COVID-19, из них 154 865 человек уже выздоровели.

коронавирус, нижегородская область, новости сегодня