Детская больница в Нижнем Новгороде проведет дезинсекцию после жалоб на тараканов

Один раз в две недели проводится плановая обработка

Детская больница в Нижнем Новгороде проведет дезинсекцию после жалоб на тараканов
фото: pravda-nn.ru

Один раз в две недели проводится плановая обработка

Представители администрации областной детской клинической больницы в Нижнем Новгороде прокомментировали жалобы пациентов о тараканах в медучреждении. Об этом сообщает ИА «В городе N».

В руководстве учреждения пояснили, что у больницы заключен контракт с подрядчиком по дезинсекции и дератизации помещений и территории НОДКБ. Один раз в две недели проводится плановая обработка.

В администрации больницы также рассказали, что санитарное благополучие медучреждения зависит не только от дезинсекции, но и от отношения пациентов и их родителей к хранению и употреблению продуктов.

Напомним, что еще один инцидент с насекомыми произошел в больнице №29. Тогда нижегородка пожаловалась главе минздрава на то, что по палатам и коридорам медучреждения летает большое количество комаров. Выяснилось, что причиной появления насекомых стала влага в подвале, поднялся уровень грунтовых вод.

Ранее мы писали, что нижегородские врачи оказали помощь двум пациентам с тараканами в ушах. Насекомые заползли в уши жителям обычных квартир.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, больница, насекомые, тараканы