Житель Володарского района пойдёт под суд за публичное оскорбление полицейских

Так мужчина решил защитить своего знакомого от задержания

Житель Володарского района пойдёт под суд за публичное оскорбление полицейских
Фото: maps.spravka-region.ru

Так мужчина решил защитить своего знакомого от задержания

Житель Володарского района Нижегородской области пойдёт под суд за публичное оскорбление сотрудников военной полиции. Так он решил защитить своего знакомого, незаконно проникшего на охраняемый в городе Мулино объект. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В ходе следствия было установлено, что в августе текущего года знакомый мужчины самовольно проник на охраняемый в Мулине объект. Когда нарушителя стали задерживать военные полицейские, мужчина решил защитить своего знакомого и направил в их адрес поток оскорблений. Затем он применил насилие в отношении одного сотрудника правопорядка. Это всё произошло в присутствии гражданских лиц и военнослужащих.

Теперь житель Мулина обвиняется в совершении преступления по статьям 319 и 318 УК РФ (оскорбление представителя власти и применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти). 

Свою вину обвиняемый полностью признал. По уголовному делу утверждено обвинительное заключение. Материалы следствия направлены в Володарский суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники прокуратуры Володарского района призывают граждан не посещать территорию полигона Мулинского гарнизона. Несоблюдения требований может привести к административной ответственности и к наложению штрафов о трёх до пяти тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что руководитель "Кадастровой оценки" Нижегородской области подозревается в поборах с подчинённых.

Нижний Новгород, новости сегодня