Молодые деревья высадили в «Царской аллее» в Нижнем Новгороде

Второй этап акции «Сохраним лес» прошёл в областном центре 27 сентября

Фото Молодые деревья высадили в «Царской аллее» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-службы губернатора Нижегородской области

Второй этап акции «Сохраним лес» прошёл в областном центре 27 сентября

Молодые деревья высадили в «Царской аллее» на территории Вознесенского Печёрского мужского монастыря в Нижнем Новгороде 27 сентября 2021 года. Здесь состоялся второй этап акции «Сохраним лес». Об этом сообщают представители пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

На уличной территории, прилегающей к святыне, было высажено 1300 лип. Также участники акции посадили кустарники японской спиреи.

Первый этап акции был реализован в июне текущего года. Летние мероприятия по озеленению прошли в лесопарке Печерский вдоль набережной Гребного канала и на территории собора Александра Невского. Всего в этом году, по данным министерства сельского хозяйства региона, на территории Нижегородской области в рамках акции «Сохраним лес» будет высажено 250 тысяч деревьев. 

Цель мероприятий – обеспечить баланс выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. Акция реализуется в рамках нацпроекта «Экология».

Ранее мы писали о том, что 4 миллиарда рублей направят на ремонт мостов в Нижегородской области. Деньги поступят а рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Нижний Новгород, новости, сегодня, высадили деревья, кустарники, "Царская аллея", Вознесенский мужской монастырь, второй этап акции "Сохраним лес"