Технопарк универсальных педагогических компетенций откроется в Мининском университете

Открытие запланировано на 20 декабря 2021 года

Фото Технопарк универсальных педагогических компетенций откроется в Мининском университете - Новости Живем в Нижнем
фото пресс-службы Мининского университета

Открытие запланировано на 20 декабря 2021 года

Технопарк универсальных педагогических компетенций откроется в Мининском университете в конце года, об этом сообщает пресс-служба вуза.

Предполагается, чтоб обучение в нем смогут проходить студенты и уже работающие педагоги в рамках повышения квалификации. Технопарк станет одним из крупнейших в России. Располагаться он будет в учебном корпусе №7 на ул. Челюскинцев, 9. На реализацию данного проекта выделено более 200 млн рублей.

Технопарк включит в себя 11 лабораторий с высокотехнологическим оборудованием, 3 центра прототипирования, 3 современных лектория, 4 терминал-класса, ресурсный центр по дошкольному образованию. 

Заниматься в технопарке смогут студенты и учителя

Работа в новом пространстве будет идти по нескольким направлениям: аналитическая химия, фундаментальная физика, рентгенография, генетика, физиология, альтернативная энергетика, робототехнические системы, соревновательная робототехника, виртуальная и дополненная реальность, искусственный интеллект, компьютерная графика и автоматизированное проектирование.

Технопарк откроется в декабре 2021 года

Кроме того, технопарк Мининского университета станет площадкой Российского научного общества «Знание» и Мультимедийного парка «Россия – моя история».

Напомним, доступ на территорию нижегородских школ планируют ограничить после трагедии в Перми.  

мининский университет, вуз, технопарк, обучение, новости сегодня, нижний новгород