Уличный бинокль установили на набережной Верхнего пруда в Выксе

Воспользоваться оптическим устройством горожане могут бесплатно

Уличный бинокль установили на набережной Верхнего пруда в Выксе
фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Воспользоваться оптическим устройством горожане могут бесплатно

Стационарный уличный бинокль с семикратным приближением установили на набережной Верхнего пруда в Выксе. Он расположился недалеко от водоспуска плотины. Об этом сообщили в администрации города Выксы.

С помощью этого устройства отдыхающие могут рассмотреть берега Верхнего пруда, а также в подробностях изучить Христорождественский собор и арт-плоты.

По словам директора центрального парка Елены Базан, на набережной всегда много гуляющих, поэтому данное устройство позволит насладиться красотой в полной мере.

Напомним, что три года назад набережную Верхнего пруда благоустроили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и полученному президентскому гранту в размере ста миллионов рублей. Тогда набережная в двух направлениях была выложена брусчаткой, также специалисты установили скамейки, урны, системы освещения и видеонаблюдения. Изменения коснулись и городского парка.

Установку бинокля приурочили к Международному дню туризма. Воспользоваться данным устройством горожане и гости города могут бесплатно.

Сейчас в Выксе проводятся работы в рамках второго полученного гранта на исторической территории бывшего чугунолитейного цеха. С реализацией проекта количество посетителей этого общественного пространства увеличится.

Ранее мы писали, что центр для паралимпийских видов спорта построят в Дзержинске. Проект хотят реализовать через концессионное соглашение

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, Выкса, бинокль, набережная, устройство, оптический бинокль