Мусор с территории дендропарка им. И.Н. Ильяшевича вывозят в Дзержинске

На ликвидацию свалок в городе выделено 50 млн рублей

Фото Мусор с территории дендропарка им. И.Н. Ильяшевича вывозят в Дзержинске - Новости Живем в Нижнем
Фото: администрация Дзержинска

На ликвидацию свалок в городе выделено 50 млн рублей

В Дзержинске начали вывозить мусор с территории дендропарка им. И.Н. Ильяшевича. Работы проводятся в рамках ликвидации несанкционированных свалок, сообщает пресс-служба администрации города химиков. Уже устранили треть от общего объёма мусора в городе.

Первый заместитель главы города Дзержинска Глеб Андреев отметил, что с территории дендропарка вывезут 450 кубометров мусора. В рамках программы «Дзержинск-100» на территории природного памятника планируют построить теплицы и провести благоустройство, чтобы там могли отдыхать горожане.

Дендропарк

От мусора очищают и другие городские территории. Запланирована ликвидация свалок на улицах Пушкинской, Октябрьской, Терешковой, Студенческой, Солнечной, Молодежной, Сухаренко, Красноармейской, Крылова, Науки, Грибоедова, Суворова, Водозаборной, Новомосковской, Советской, Клюквина, Чапаева, Гастелло. Также работы запланированы на бульварах Космонавтов и Победы, в переулках Гаражном и Гипсовом, на проспектах Свердлова и Ленина.

Жительница дома №27 по проспекту Свердлова Нина Наумова рассказала, что люди ждали ликвидации отходов возле дома 2 года. Теперь на территории чисто. Также сейчас убирают две свалки на территории поселка Петряевка.

Ранее мы писали, что на реке Керженец волонтёры собрали более 30 мешков мусора. Акция прошла в рамках проекта «оБерегай». В ней приняли участие ученики и преподаватели Ямновской школы.

Нижний Новгород, новости сегодня, Дзержинск, свалки