Более 60 мешков мусора собрали добровольцы на берегу Волги в Нижнем Новгороде

Участие в субботнике приняли 15 человек

Фото Более 60 мешков мусора собрали добровольцы на берегу Волги в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: организаторы мероприятия

Участие в субботнике приняли 15 человек

В воскресенье, 19 сентября 2021 года, волонтеры движения «Счастливый Нижний Новгород» провели очередную экологическую акцию на берегу Волги. Добровольцы собрали 63 мешка мусора с различными отходами.

Уборка территории проходила рядом с лодочной станцией напротив улицы Хальзовской. Субботник поддержало шесть жителей Сормово, а всего в акции приняли участие 15 человек. Активисты даже расширили предполагаемую зону уборки и навели порядок на подъездных путях. Совместными усилиями территория порядка 800 соток была подготовлена к следующему летнему сезону.

- Теперь участвовать в акциях по воскресеньям вошло у меня в привычку. Это просто здорово проводить два часа каждое воскресенье с пользой для общества на свежем воздухе и в хорошей компании, - поделилась участница акции Светлана.

26 сентября 2021 года волонтеры движения «Счастливый Нижний Новгород» продолжат уборку. По просьбе администрации Сормовского района эко-активисты планируют провести акцию в районе улицы Ясной.

Ранее мы писали, что более 30 мешков мусора собрали добровольцы на берегу реки Керженец в Нижегородской области. Ребята очистили крупные стоянки, зачистив территорию шириной 50 метров и длиной 700 метров.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, уборка, волга, река, мусор, волонтеры, сормовов, добровольцы