В Нижнем Новгороде бригады общественного штаба дважды выезжали по сигналам наблюдателей на выборах

В состав мобильных бригад входят юристы и специалисты в области избирательного права

Фото В Нижнем Новгороде бригады общественного штаба дважды выезжали по сигналам наблюдателей на выборах - Новости Живем в Нижнем
Фото Александра Воложанина

В состав мобильных бригад входят юристы и специалисты в области избирательного права

Мобильные бригады общественного штаба по наблюдению за выборами дважды выезжали по сигналам наблюдателей в Нижнем Новгороде, сообщает общественная палата Нижегородской области.

В состав мобильных бригад входят юристы и специалисты в области избирательного права. Они проверяют информацию о нарушениях, поступающую от наблюдателей. По сигналам, поступившим в ходе выборов в Нижнем Новгороде, направлены запросы в избирательную комиссию Нижегородской области.

Также 18 сентября представители общественного штаба сделали несколько замечаний, касающихся санитарно-эпидемиологических норм: разметки на избирательных участках, социальной дистанции и правил ношения масок. Все недостатки были устранены в первые часы работы избирательных комиссий.

Напомним, что 19 сентября — последний день трехдневного голосования. Нижегородцы выбирают депутатов Госдумы и Законодательного собрания региона. Избирательные участки работают до 20:00.