Общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за выборами приступил к работе

17, 18 и 19 сентября в регионе проходит голосование

Фото Общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за выборами приступил к работе - Новости Живем в Нижнем
фото: Общественная палата Нижегородской области

В регионе проходит трехдневное голосование

В пятницу, 17 сентября 2021 года, в 08:00 начали свою работу Общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021 и Центр общественного наблюдения (ЦОН) штаба. Об этом сообщили в Общественной палате региона.

Более 2000 тысяч человек будет следить за ходом трехдневного голосования на избирательных участках области. По словам руководителя ЦОН Михаила Орлова, сейчас всё проходит в штатном режиме. Центр общественного наблюдения будет работать круглосуточно до 08:00 20 сентября.

Напомним, что нарушения двойного голосования, когда один человек отдавал голос и очно, и дистанционно уже предотвращены.

Сейчас в зале оборудованы рабочие места для представителей партий, СМИ, общественных организаций и активных граждан, где они могут наблюдать за конкретными участками по своему выбору.

- Созданы рабочие места для наблюдения за ходом дистанционного электронного голосования, - добавил руководитель ЦОН.

Напомним, во все дни голосования каждого избирателя и организаторов выборов обеспечат одноразовыми масками и перчатками. Все помещения будут ежедневно убирать и обрабатывать.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, общественная палата, выборы, голосование, нижегородцы, избирательные участки, участок