Полицейские нашли похищенную у жительницы Нижегородской области козу нубийской породы

Подозреваемыми в краже оказались молодые люди из Республики Татарстан

Полицейские нашли похищенную у жительницы Нижегородской области козу нубийской породы
Фото: ГУ МВД по Нижегородской области

Подозреваемыми в краже оказались молодые люди из Республики Татарстан

Козу нубийской породы украли у жительницы Сосновского района Нижегородской области. По подозрению в краже задержаны молодые люди из Республики Татарстан. Об этом сообщается 16 сентября на сайте регионального ГУ МВД России.

Жительница Сосновского района сообщила о краже козы в дежурную часть МВД России по Павловскому муниципальному округу. Заявительница пояснила полицейским, что ворами могут оказаться работники, которых она наняла к себе на овцеводческую ферму незадолго до кражи.

Двое молодых людей 1993 и 1996 года рождения выполнили задачи, поставленные владелицей хозяйства, получили оплату и уехали. На следующий день после этого женщина обнаружила пропажу одной из своих породистых коз. Материальный ущерб от злоумышленников составил 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в городе Цивильск Чувашской республики сотрудниками ОГИБДД остановили автомобиль отечественного производства, угнанный ранее судимыми жителями Республики Татарстан. В салоне машины сотрудники правопорядка обнаружили нубийскую козочку. Как выяснилось позднее, животное ехало с преступниками из Сосновского района Нижегородской области.

Сотрудники полиции арестовали воров, изъяли у них автомобиль и украденное животное.

Похитителей козы в Нижегородской области заключили под стражу.

Далее в отношении злоумышленников было заведено уголовное дело по статьям 166 и 158 Уголовного Кодекса России. Молодые люди обвиняются в краже животного и в неправомерном завладении автомобилем. 

Козу же полицейские незамедлительно вернули в Сосновский район её законной владелице.

Украденная коза в Нижегородской области и её владелица.

Ранее мы писали о том, что пять месяцев колонии-поселения получила кстовчанка, бросившая младенца на автобусной остановке. Приговор огласили в Кстовском горсуде

Нижний Новгород, новости сегодня, кража, животные