Более 2000 избирательных участков открылись в штатном режиме в Нижегородской области

Голосование пройдет в течение трех дней

Фото Более 2000 избирательных участков открылись в штатном режиме в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: избирательная комиссия Нижегородской области

Голосование пройдет в течение трех дней

2 161 избирательный участок в Нижегородской области открылся в штатном режиме. Участки будут работать 17,18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00. Об этом сообщили в региональной избирательной комиссии.

Выборы пройдут в 32-х районах, муниципальных и городских округах Нижегородской области. В организации голосования задействовано больше 20 тысяч членов избирательных комиссий разного уровня с правом решающего голоса.

Каждого избирателя обеспечили одноразовым комплектом СИЗ.

По словам руководителя избиркома региона Маргариты Красилевской, все участки к выборам подготовлены. Проведены соответствующие беседы и приняты все меры для безопасности граждан.

Во избежание рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, во все дни голосования каждого избирателя и организаторов выборов обеспечат одноразовым комплектом средств индивидуальной защиты, а также организуют термометрию и дезинфекцию рук. Все помещения будут ежедневно убирать и обрабатывать.

Напомним, что восемь политических партий участвуют в выборах в Нижегородской области. Последовательность их размещения на бюллетенях определена жеребьёвкой.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, избирательный участок, выборы 2021