446 новых случаев заболевания COVID-19 выявили за сутки в Нижегородской области

Количество привитых нижегородцев приблизилось к одному миллиону

Фото 446 новых случаев заболевания COVID-19 выявили за сутки в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: pravda-nn.ru.

Количество привитых нижегородцев приблизилось к одному миллиону

В Нижегородской области за последние сутки выявили ещё 446 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Полностью оправились от болезни с 16 на 17 сентября 378 нижегородцев. Такие данные по статистике заболеваемости короновирусом опубликованы на сайте министерства здравоохранения региона.

Согласно новым сведениям, свободный коечный фонд специализированных госпиталей уменьшился в Нижегородской области на 2 % и составил 24 %.

Количество привитых нижегородцев приблизилось к одному миллиону и составляет сейчас почти 993 тысячи человек, что на три тысячи больше, чем днём ранее. Повторную прививку от заболевания сделали почти 926 тысяч местных жителей.

В соответствии с обновлёнными данными оперштаба «Стопкоронавирус.РФ», в Нижегородской области за последние сутки скончалось от заболевания 29 граждан. Всего с начала пандемии в регионе скончался 6251 человек с подтвержденным диагнозом.

Ранее мы писали о том, что в Нижегородской области наметился рост заболеваемости коронавирусной инфекции. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

Нижний Новгород, новости сегодня, коронавирус, статистика