Мемориальную доску врачу Константину Кузнецову открыли в Нижнем Новгороде

Он возглавлял областной центр крови им. Н.Я. Климовой

Фото Мемориальную доску врачу Константину Кузнецову открыли в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Он возглавлял областной центр крови им. Н.Я. Климовой

16 сентября на здании Нижегородского областного центра крови имени Климовой открыли мемориальную доску заслуженному врачу Российской Федерации Константину Кузнецову. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

В церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, исполняющий обязанности главного врача Нижегородского областного центра крови имени Климовой Алексей Семенов, главврачи других медучреждений, а также друзья и родные Константина Кузнецова.

Константин Васильевич с 1992 по 2020 годы возглавлял Нижегородский областной центр крови имени Климовой, был отличником здравоохранения, заслуженным врачом РФ и главным трансфузиологом страны по Приволжскому федеральному округу. В прошлом году он погиб от COVID-19.

Давид Мелик-Гусейнов отметил, что Кузнецов в сложных и экстренных ситуациях всегда быстро принимал правильные решения, приходил на помощь нуждающимся и давал ценные советы. Замгубернатора добавил, что мемориальная доска не просто память о нем, но и планка для тех, кто продолжает работать в Центре крови и тех, кто только придет на работу в сферу нижегородского здравоохранения.

Напомним, мемориальная доску Герою Советского Союза Константину Ракутину открыли в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, мемориальная доска, центр крови