Под предлогом оплаты ПЦР-теста на COVID-19 злоумышленники похитили деньги у нижегородки

Она перевела на счет мошенников более 3000 тысяч рублей

Под предлогом оплаты ПЦР-теста на COVID-19 злоумышленники похитили деньги у нижегородки
фото: Pinterest

Она перевела на счет мошенников более 3000 тысяч рублей

В отдел полиции № 5 по Нижнему Новгороду поступило заявления от местной жительницы о том, что она стала жертвой мошенников при устройстве на работу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

52-летняя женщина рассказала, что в конце лета 2021 года она разместила свое резюме на одном из сайтов по поиску работы. Потерпевшая хотела устроиться няней.

В мессенджере нижегородке поступил отклик, после чего стали обсуждаться все условия трудоустройства. Одним из требований для оформления на работу была сдача экспресс-теста на COVID-19. У женщины были противопоказания для вакцинации, поэтому она согласилась.

Работодатель заверил ее, что у него есть знакомый в лаборатории, и экспресс-тест будет сделан на дому. Женщине необходимо было перевести на указанный счет 3 058 рублей.

После всех финансовых операций никто так и не вышел на связь с потерпевшей. Поняв, что она стала жертвой мошенников, женщина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Напомним, что жительница Нижегородской области лишилась 18 тысяч рублей при покупке щенка шпица.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, пцр-тест, мошенники, коронавирус