Нижегородец заплатит штраф за применение насилия в отношении инспектора ДПС

Полицейский пытался задержать гражданина за неправильное пересечение дороги

Фото Нижегородец заплатит штраф за применение насилия в отношении инспектора ДПС - Новости Живем в Нижнем
Фото: vyksavkurse.ru

Полицейский пытался задержать гражданина за неправильное пересечение дороги

Житель Нижнего Новгорода заплатит штраф 10 тысяч рублей за то, что ударил инспектора дорожно-патрульной службы. Полицейский пытался задержать гражданина, пересекающего дорогу с нарушениями ПДД. Об этом сообщается на сайте Сормовского районного суда.

Инцидент произошёл 3 июля 2021 года. Согласно материалам следствия, ранее не судимый гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, перешёл дорогу вне пешеходного перехода.

Инспекторы усмотрели в действиях гражданина административное правонарушение, поэтому попытались его задержать. Полицейские попросили нижегородца предъявить им удостоверение личности. После того, как пешеход отказался выполнить их требования, представители власти пригласили нарушителя в автомобиль. Вместо того, чтобы проследовать за полицейскими, гражданин ударил кулаком в челюсть одного из инспекторов и сорвал с его куртки погон форменного обмундирования.

Таким образом, нижегородец совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 318 Уголовного Кодекса Российской Федерации – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти.

Суд над нарушителем состоялся 7 сентября. Судебная инстанция признала мужчину виновным в инциденте и назначила ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее мы писали о том, что долг по алиментам в 720 тысяч рублей накопил житель Уренского района. Суд назначил ему условное наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет.

Нижний Новгород, новости, сегодня, нижегородца оштрафовали, 10 тысяч рублей, за насилие над сотрудником ДПС, пешеход