500 первых победителей лотереи среди вакцинированных от COVID-19 назвали в России

Они получат по 100 тысяч рублей

Фото 500 первых победителей лотереи среди вакцинированных от COVID-19 назвали в России - Новости Живем в Нижнем
Фото: Instagram-аккаунт Правительства Российской Федерации

Они получат по 100 тысяч рублей

Стали известны имена первых 500 победителей лотереи среди вакцинированных от коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте Правительства Российской Федерации.

15 сентября 2021 года имена победивших были опубликованы в открытом доступе. Проверить выигрыш можно на сайте, введя номер своего сертификата о вакцинации. Победители получат по 100 тысяч рублей. Вся информация о призе будет доступна в личном кабинете на портале Госуслуг, а пользователям мобильного приложения придёт push-уведомление.

Победителям денежные средства автоматически зачислят на карты «Мир». Для этого карту необходимо привязать на портале госуслуг не позднее трех месяцев с даты получения уведомления о выигрыше. Выплаты будут производиться в течение полугода с даты проведения розыгрыша.

14 октября 2021 года будут определены следующие 500 победители лотереи.

Напомним, сотрудники Института социальных исследований и развития гражданских инициатив предложили давать россиянам три оплачиваемых выходных сразу после вакцинации от COVID-19. Специалисты уже направили своё предложение в Министерство труда, Государственную думу и Совет Федерации. Также они добавили, что такое правило необходимо распространить и на другие прививки во время пандемии. 

нижний новгород, новости сегодня, лотерея, розыгрыш, вакцинация, вакцинированные