Третий корпус Мининского университета открыли после ремонта в Нижнем Новгороде

В обновленном корпусе базируется факультет физкультуры и спорта

Фото Третий корпус Мининского университета открыли после ремонта в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы вуза

В обновленном корпусе базируется факультет физкультуры и спорта

Капитальный ремонт третьего корпуса Мининского университета, который расположен по адресу улица Пискунова, 38, завершён. Уже на этой неделе преподаватели смогут проводить занятия для студентов в обновленном здании. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Корпус, в котором базируется факультет физкультуры и спорта, давно нуждался в ремонте. Его состояние не позволяло создать комфортные условия для работы преподавателей и обучения студентов. Но в этом году Мининский университет получил более 33 миллионов рублей на проведение ремонтных работ. 

tretiy-korpus-mininskogo-yniversiteta-otkrili-posle-remonta.jpg

- Для занятий факультета физкультуры и спорта у нас теперь три отлично оборудованных спортивных зала: фитнес, тренажерный и большой. Мы максимально оснастили их как тренажерами, так и инвентарем. Теперь дело за музыкальным оборудованием – в зале с большими зеркалами планируется проводить профессиональные занятия аэробикой. Добавили и необходимые элементы комфорта: впервые в третьем корпусе установлены душевые кабины: компактные, но удобные, - рассказывает Виктор Сдобняков.

Теперь, благодаря комфортному интерьеру и современному оснащению, будут внедрены инновационные технологии физической культуры и спорта в образовательный процесс, а также внедрены инновационные технологии в сфере высшего педагогического образования.

Напомним, Дмитрий Сафронов студент Мининского университета, ставший двукратным чемпионом Паралимпиады среди легкоатлетов, приглашен на вручение наград Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

нижний новгород, новости сегодня, мининский университет, ремонт, спортивный зал, корпус, капитальный ремонт, обучение