ХК «Торпедо» обыграл СКА на домашнем льду

Болельщики увидели пять заброшенных шайб

фото с сайта ХК "Торпедо"

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо» на домашнем льду принимало СКА. Первый период получился искрометным. Болельщики увидели четыре заброшенные шайбы. На второй минуте Теодор Леннстрём забросил свой первый гол за «Торпедо» - 1:0.

Ответ гостей не заставил себя долго ждать. Евгений Тимкин сравнял результат через шесть минут. Такое развитие событий отнюдь не смутило хозяев льда. Хоккеисты из Санкт-Петербурга дважды подряд нарушили правила, и нижегородцы вернули себе преимущество. Хривик разочаровал вратаря гостей, а через две минуты Марек оформил дубль. Закончился первый период дракой, по итогам которой четверо хоккеистов обеих команд отправились на скамейку штрафников.

Вторая 20-минутка подарила болельщикам одну заброшенную шайбу. Отличились гости. Торпедовцы имели возможности снова оторваться в две шайбы, но удача была на стороне игроков СКА.

В третьем периоде заброшенных шайб не было. «Торпедо» одерживает важнейшую победу – 3:2! После пяти матчей нижегородцы занимают пятую строчку в Западной конференции.

Напомним, нижегородские бадминтонисты победили на международных соревнованиях в Венгрии.