Центральные улицы Нижнего Новгорода перекроют из-за крестного хода 11 сентября

Мероприятие будет приурочено к всероссийскому дню трезвости

Фото Центральные улицы Нижнего Новгорода перекроют из-за крестного хода 11 сентября - Новости Живем в Нижнем
Фото: ИА "Нижний сейчас".

Мероприятие будет приурочено к всероссийскому дню трезвости

Несколько улиц и Канавинский мост перекроют в Нижнем Новгороде 11 сентября 2021 года. Для проезда будет закрыт участок дороги от площади Минина и Пожарского до Благовещенского собора. Об этом сообщается на сайте городской мэрии.

С 12:20 до 12:30 закроют площадь Минина и Пожарского на участке от Варварки до Зеленского съезда. С 12:50 до 13:10 недоступными для проезда будут площадь Народного Единства, Ивановский съезд, улица Широкая и переулок Нагорный. С 13:20 до 13:40 проехать нельзя будет по Похвалинскому съезду от Канавинского моста до переулка Мельничного. В это время недвижим будет примыкающий к закрытым зонам мост через Оку..

Временные ограничения будут введены по причине проведения крестного хода «За жизнь и трезвую Россию». Мероприятие приурочено к всероссийскому дню трезвости, который отмечается в нашей стране 11 сентября.

По сообщению пресс-службы Нижегородской епархии, православное шествие начнётся в полдень возле церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы на улице Большой Покровской. Затем участники события отправятся в направлении к площади Минина и Пожарского. Следующим пунктом назначения шествия станет Архангельский собор. По Ивановскому съезду участники ходя спустятся к храму в честь Рождества святого Иоанна Предтечи. Проследуя по Нижне-Волжской набережной, православные поднимутся по Похвалинскому съезду к Благовещенскому монастырю.

Ранее мы писали о том, что движение транспорта частично приостановят с 10 по 13 сентября на улице Пушкина в Нижнем Новгороде. Ограничения будут связаны с ремонтом трамвайных путей.

Нижний Новгород, новости, сегодня, центральные улицы перекроют, 11 сентября, Канавинский мост, крестный ход, в честь дня трезвости в России