Облако газа вспыхнуло над заводом «СИБУР-Кстово» в Нижегородской области

Пострадавших нет

Облако газа вспыхнуло над заводом «СИБУР-Кстово» в Нижегородской области
фото: gas-oil.psaonline.ru

Пострадавших нет

7 сентября 2021 года в 01:19 над заводом «СИБУР-Кстово» вспыхнуло горящее облако газа. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Представители уточнили, что на остановленной для проведения профилактического ремонта установке при снижении давления произошло кратковременное самовоспламенение остатков водородсодержащего газа. Возгорание потушили работники завода.

- «Площадь возгорания - ноль квадратных метров» означает, что облачко водородсодержащего газа сгорело в воздухе, не затронув оборудования, так как все произошло очень быстро, и очень быстро закончилось, - отметили в пресс-службе организации.

Очевидцы наблюдали горящее облако в течение 10 минут. Сейчас предприятие работает в обычном режиме. Отмечается, что пострадавших нет. 

В пресс-службе «СИБУР-Кстово» рассказали, что данное событие они отнесли к категории «потенциально опасного происшествия», то есть неопасного события, которое при определенном стечении обстоятельств могло бы стать опасным.

Ранее мы писали, что монтажник умер на заводе ООО «Сибур-Кстово» в Нижегородской области. Мужчине было 52 года.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, сибур-кстово, завод, предприятие, газ, облако газа, опасность, взрыв, возгорание, пострадавшие, очевидцы, горение