Почти 30 мешков мусора собрали волонтеры на берегу Лунского озера в Нижнем Новгороде

В субботнике приняли участие 15 активистов разных возрастов

Фото Почти 30 мешков мусора собрали волонтеры на берегу Лунского озера в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: dobro.press

В субботнике приняли участие 15 активистов разных возрастов

В воскресенье, 5 сентября 2021 года, волонтеры движения «Счастливый Нижний Новгород» очистили от мусора правый берег Лунского озера в Сормовском районе. В субботнике приняли участие 15 активистов от 13 до 75 лет.

За два часа добровольцы собрали 27 мешков мусора, состоящего в основном из пластика и бутылочного стекла.

По словам самого старшего волонтера Николая Николаевича, уборка Лунского озера была самой легкой, так как в разгар пляжного сезона коммунальные службы периодически убирали пляж. Он отметил, что трудность вызвала лишь размокшая от дождей дорога, по которой неудобно было протаскивать мешки с мусором.

Как рассказал самый младший волонтер Илья, ему понравился субботник, на память он взял с собой небольшой мешок желудей, чтобы вместе с братом делать различные подделки.

В ближайшее воскресенье волонтеры планируют провести экологическую акцию в районе лодочной станции на берегу Волги в Сормовском районе рядом с Копосовской дубравой.

Ранее мы писали, что 41 мешок мусора собрали волонтеры на берегу реки Везлома в Нижегородской области. Экоцентр «Дронт» провел первую осеннюю акцию.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, волонтеры, Счастливый Нижний Новгород, лунское озеро, озеро, мусор, уборка, субботник, берег, очистка берега