Железнодорожный вокзал на Мызе демонтировали в Нижнем Новгороде

Причина сноса объекта неизвестна

Фото Железнодорожный вокзал на Мызе демонтировали в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: группа Вконтакте "Типичный Нижний Новгород"

Причина сноса объекта неизвестна

Старый железнодорожный вокзал на станции «Мыза» снесли в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили очевидцы в социальной сети Вконтакте.

- Вот и сломали бывший железнодорожный вокзал на станции Мыза, верой и правдой прослуживший людям почти сотню лет, - пишет нижегородец.

Жители города рассказывают, что ранее в этом здании находились помещения дежурного, приемосдатчика, товарная контора, начальника станции, архив и многое другое.

Вокзал на станции "Мыза".

- Сколько лет в этом домике отработано. С 1990 года. Ещё печь сами топили и воду носили с колонки в вёдрах. Удобства на улице, деревенского типа. Как будто не город, а глухая деревня. Постепенно сделали отопление внутри, провели воду, оборудовали санузел, - пишет нижегородка Ольга Рябова.

Житель города Сергей Округин отметил, что постройка была временная, чтобы устранить последствия оползня на Ромодановском вокзале.

Ранее мы писали, что старинный дом снесли без согласования в центре Нижнего Новгорода. Объект был построен по проекту первого нижегородского архитектора. Свершившийся факт градозащитница назвала беспределом собственника помещения.

нижний новгород, Нижний Новгород, нижегородская область, новости сегодня, вокзал, снос, здание, объект, демонтаж, нижегородцы, мыза