Дмитрий Лапиков стал главным радиотиктокером России

Он работает ведущим Love Radio в Калининграде

Фото Дмитрий Лапиков стал главным радиотиктокером России - Новости Живем в Нижнем
Скриншот: vk.com/loveradiokaliningrad

Он работает ведущим Love Radio в Калининграде

Дмитрий Лапиков победил в конкурсе на звание лучшего радиотиктокера России. Об этом сообщают организаторы проекта.

Проект #выберирадиотиктокера стартовал 14 июня. К участию в нем пригласили ведущих FM-радиостанций, а также любых пользователей платформы коротких видео TikTok. В общей сложности к нему присоединились более 90 радиоведущих из 43 населенных пунктов России.

Профессиональные сотрудники радиостанций вели прямые эфиры в своих аккаунтах TikTok c хештегом #ВыбериРадиоТикТокера, участвовали в челенджах и прокачивали свои аккаунты на серии вебинаров TikTok Radio Meet up. Стримы участников более более 700 тысяч уникальных пользователей TikTok. Количество подписчиков ведущих также значительно выросло. Например, прирост на аккаунте Ильи Тихонова @fireflyline составил 30 тыс. подписчиков, а у @Krupatin – 20 тыс.

В общей сложности в проекте приняли участие ведущие 39 брендов радиостанций, среди которых региональные, например, братская радиостанция «Голос Ангары», так и федеральные форматы – Русское Радио, Love Radio и т.д.

В отдельной номинации конкурса мог принять участие любой из пользователей TikTok. Для этого нужно было выполнять задания, представляя себя ведущим любимой радиостанции и публикуя видео с хештегом #ВыбериРадиоТикТокера. Пользователи разместили более 3600 видеороликов, а хэштег #выберирадиотиктокера набрал более 103 миллионов просмотров на платформе коротких видео.

Финал проекта состоялся 24 августа на стриме в аккаунте @radio_academy. В ходе трансляции вице-президент Российской Академии Радио Александр Моисеевич Полесицкий и амбассадор проекта, ведущий DFM, Женя Кротов назвали имена участников, занявших места с пятого по второе. В свою очередь имя пользователя платформы TikTok, снявшего лучший ролик, представляя себя в качестве ведущего любимой радиостанций, объявили в прямом эфире Comedy Radio. Главного радиотиктокера страны – победителя проекта среди радиоведущих, – объявила популярная певица и блогер Клава Кока.

В итоге места распределились так:

  • 5 место – Корнеева Лена/ @lenkakornienka/ Comedy Radio/ Москва;
  • 4 место – Галеева Сания/ @ryba_fm/ Радио Шансон/ Екатеринбург;
  • 3 место – Николай Крупатин/ @krupatin/ Matryoshka Radio/ London;
  • 2 место – Тихонов Илья/@fireflyline/ Love Radio/ Саратов;
  • 1 место – Лапиков Дмитрий/@dmitry.lapikov/ Love Radio/ Калининград.
Победитель получил сертификат на 250 тысяч рублей на авиаперелеты. Остальным победителям достался аналогичный сертификат, но на сумму в 50 тыс. рублей.

Напомним, нижегородцы запустили челлендж в Tik Tok.

новости сегодня, нижний новгород, конкурс, проект, тикток, видео, радиотиктокер