35 поддельных сертификатов о ковид-вакцинации изготовил медработник в Нижегородской области

Полиция возбудила уголовное дело

35 поддельных сертификатов о ковид-вакцинации изготовил медработник в Нижегородской области
фото: ГУ МВД по Нижегородской области

Полиция возбудила уголовное дело

В Нижегородской области возбуждено еще одно уголовное дело по факту подделки сертификатов о ковид-вакцинации. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В ходе расследования полицейские установили, что медицинский работник вносил фальшивые данные о прививках в соответствующие реестры. Таким образом он изготовил не менее 35 фиктивных сертификатов. Справки он продал «заказчикам». За свои услуги или за один сертификат он брал от 1500 рублей.

По факту изготовления фальшивых документов о вакцинации сотрудники отдела дознания ГУ МВД по Нижегородской области возбудили уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Ранее мы писали, что три уголовных дела возбудили в Нижегородской области за поддельные сертификаты о вакцинации от COVID-19.

Также сообщалось,что мужчину задержали в Нижнем Новгороде за продажу поддельного ПЦР-теста на коронавирус.

В полиции просят нижегородцев, которым стало известно о фактах подделки справок о вакцинации, сообщить об этом либо лично, либо по телефонам «02» или «102» (с мобильного телефона).

поддельные сертификаты, коронавирус, нижегородская область, медработник, новости сегодня