Учеников средних и старших классов нижегородской гимназии №50 переведут на дистанционное обучение

Занятия начальных классов будут проводить в других школах

Фото Учеников средних и старших классов нижегородской гимназии №50 переведут на дистанционное обучение - Новости Живем в Нижнем
Фото: salsknews.ru

Занятия начальных классов будут проводить в других школах

Нижегородскую гимназию №50 закрывают на ремонт с 2 сентября 2021 года. Об этом сообщает мать одного из учеников в комментариях под постом в instsgram-аккаунте губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

По словам женщины о грядущем ремонте администрация образовательного учреждения объявила за неделю да начала нового учебного года. Так? 2 сентября в гимназии №50 начнется ремонт фасада и кровли.

Для учеников начальных классов занятия будут проводить в других школах во вторую смену, с 14:00. Учащихся с 5 по 11 классы переводят на дистанционное обучение.

Женщина отметила, что в региональном правительстве ей сообщили, что столь позднее начало ремонта связано с трудностями при поиске подрядчика. Вся необходимая документация была готова еще весной, но из-за роста цен на стройматериалы электронные торги проходили несколько раз. В итоге подрядчика смогли найти только в июле.

Контракт на ремонт фасада заключили 26 июля. Все работы необходимо завершить до 26 октября. На ремонт кровли торги должны были пройти дважды 14 июля и 13 августа, но оба раза они состоялись.

Напомним, строительство «Школы 800» в Нижнем Новгороде завершится в ноябре 2021 года.

новости сегодня, нижний новгород, гимназия, школа, ремонт, фасад, сроки, контракт