Ошибки в названиях станций метро исправили в Нижнем Новгороде

Таблички с топонимами заменили на станции подземки «Парк культуры»

Фото Ошибки в названиях станций метро исправили в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Таблички с топонимами заменили на станции подземки «Парк культуры»

Информационные указатели с лингвистическими ошибками заменили на станции метро «Парк культуры». Об этом сообщили представители муниципального предприятия «Нижегородское метро».

Напомним, нижегородцы заметили неловкие опечатки в названии станции «Кировская». Дубль русского названия на латинице превратился в «Ikirovskaya». Кроме того, указатели направляли иностранных пассажиров к «дождям» вместо «поездов». Скорее всего, англоязычные гости города истолковали бы надпись «To the t rains» именно так.

Как пояснили в МП «Нижегородское метро», таблички с некорректными надписями, действительно, висели в городской подземке 6 августа. При этом перед взором пассажиров предстал только один смонтированный короб подготовленных к монтажу указателей.

Дирекция метро обратилась с претензиями к подрядчику. К 12 августа все ошибки на табличках были исправлены. В подземке на станции «Парк культуры» вновь установили указатели уже с правильными названиями.

Ранее мы писали о том, что нижегородцы обнаружили ошибку на скамейке, установленной на улице Большая Покровская в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, ошибка в названиях, на указателях, метро, станция "Парк культуры", латиница, исправили