Цветники обновили на проспекте Гагарина по просьбе нижегородцев

Растения высадили на площади  почти в 500 кв. метров

Фото Цветники обновили на проспекте Гагарина по просьбе нижегородцев - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба администрации НН

Растения высадили на площади почти в 500 кв. метров

Цветники обновили в районе транспортной развязки на проспекте Гагарина после обращения жителей. Об этом сообщили в администрации Приокского района.

Как рассказал глава местной администрации Михаил Шатилов, цветы высадили на шести площадках. Всего цветущими растениями украсили около 500 кв. метров территории на проспекте Гагарина и улице Ларина, а также внутриквартальных дорог в микрорайонах Караваиха, Щербинки-1, 2 и Тропининский.

По словам Шатилова, от приокчан приходит много обращений в администрацию. Недавно, например, по просьбе жителей, скосили траву на улице Корейской. Также глава администрации добавил, что инспекционные рейды в районе проводят несколько раз в неделю. Так, в результате таких проверок, только за август на стенах домов закрасили более 150 надписей граффити.

Ранее мы писали, что в 10 млн рублей оценили обустройство клуб в Нижнем Новгороде к юбилею Нижнего Новгорода.Цветники планировали разбить на площади Максима Горького, Большой Покровской, Нижневолжской набережной и других популярных у горожан и туристов улицах города.

Напомним, территорию у Соборной площади в Нижнем Новгороде благоустроят за 35 млн рублей.

цветники, Приокский район, растения, жители, благоустройство, нижний новгород, новости сегодня