Светодинамическую подсветку устанавливают на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде

Работы уже завершены на 90%

Фото Светодинамическую подсветку устанавливают на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Работы уже завершены на 90%

В рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода рабочие монтируют на Канавинском мосту архитектурно-художественную подсветку. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Сейчас работы завершены уже на 90%, установлены 524 прожектора, 336 линейных светильников, а по мосту проложено 9 километров кабеля.

- Подсветка – светодинамическая, синхронизированная с музыкальным сопровождением. Все работы завершатся ко Дню города, и думаю, что нижегородцы оценят иллюминацию по достоинству и по-новому посмотрят на этот объект, - сказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, проверивший ход работ по устройству иллюминации.

Канавинский мост – первый из постоянных мостов, построенных в городе Горьком. Он соединяет заречную и нагорную часть. Новая подсветка огибает шесть мостовых арок и расположится по всей протяженности моста. Цветовая гамма очень широка: от почти белого до красного и тёмно-фиолетового плавно перетекают друг в друга, при этом на несколько секунд «замирая». Параллельно с подсветкой играют музыкальные композиции.

Напомним, нижегородский фотограф Никита Духник на своей странице в социальной сети выложил снимок канатной дороги, соединяющей областной центр и город Бор. На снимке видно, что на опорах переправы зажглась яркая подсветка.

нижний новгород, новости сегодня, подсветка, мост, канавинский мост, канавино