Искусственные деревья перенесли с Ярмарочного проезда к парку 1 Мая

Смена места инсталляции удивила горожан

Фото Искусственные деревья перенесли с Ярмарочного проезда к парку 1 Мая - Новости Живем в Нижнем
фото: группа Вконтакте Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|

Смена места инсталляции удивила горожан

Искусственные деревья, ранее установленные в Канавинском районе в сквере на Ярмарочном проезде, перенесли в парк 1 Мая. Об этом сообщили очевидцы в группе социальной сети Вконтакте «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|»

Напомним, что нижегородцы неоднозначно отнеслись к инсталляции. Одни посчитали, что светящиеся искусственные деревья украшают общественное пространство, а другие говорили о сходстве территории с кладбищем.

Сейчас инсталляцию перенесли в парк 1 Мая, горожан удивило новое месторасположение объекта.

- А что, ставшие знаменитостью, пластиковые деревья за 5 млн рублей уже перекочевали к парку 1 Мая? Сначала мы подумали, что сюда поставили такие же, а потом вдруг поняли, что от ярмарки деревья исчезли! – делится наблюдениями подписчик группы.

- Они пока не могут определиться, где этот пластик нужнее, - отвечает другой пользователь.

Ранее мы писали, что воздушный шар перенесли с Нижне-Волжской набережной на проспект Молодежный. Теперь от новой инсталляции к 800-летию города остались лишь талисманы животных. Некоторых нижегородцев расстроила эта новость.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, искусственные деревья, деревья, парк 1 мая, нижегородцы, перенос, инсталляция, пластик, недовольство