Новая подсветка украсила Канавинский мост в Нижнем Новгороде

Переправа засияла синим цветом

Фото Новая подсветка украсила Канавинский мост в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото Игоря Иванова /https://vk.com/typical_nn

Переправа засияла синим цветом

Канавинский мост в Нижнем Новгороде засиял синим цветом. Новую подсветку опор подключили на переправе. Фото опубликовали нижегородцы в соцсетях.

На опорах установлено около двух тысяч светильников, они имеют повышенную защиту от влаги и пыли. Также освещение может менять цвет.

Напомним, контракт на обновление Архитектурно-художественная подсветки моста заключили с ООО «Светосервис-Подмосковье». Компания стала победителем торгов. К тому же она снизила цену за свою работу со 117 млн рублей до за 81 миллион 360 тысяч рублей. Реконструкцию иллюминации  провели в связи с износом оборудования.

Нижегородцы по-разному оценивают свечение переправы. Кому-то пришелся по душе синий отлив переправ .

- Обожаю вечерний Нижний в огнях! Синяя подсветка моста, по-моему, теперь объединяет его с о зданием стадиона, гостиницей на площади Ленина, речным вокзалом. Удачное решение!- пишут нижегородцы.

- В целом красиво когда однотонно горит, а 16.08.21 горела как гирлянда на НГ разными цветами. Не особо красиво когда разноцветная,- отмечает Надежда Никитина.

- Не хватает подсветки перил, и был бы полностью освещён мост . А так - только река . Или может ещё не завершили?- интересуются некоторые подписчики.

А кто-то из горожан отнесся к такому цветовому решению довольно скептично.

- Как фильмах ужасов...жутковато, - комментирует фото с новой иллюминацией Ирина Александровна.

Ранее мы писали, что художественную подсветку смонтировали на канатной дороге между Нижним Новгородом и Бором. На эти цели было заложено по контракту 2,3 млн рублей.

Канавинский мост, переправа, посветка, иллюминация, синий цвет, опоры, 800-летие, нижний новгород, новости сегодня