Международный фестиваль тепловых аэростатов пройдёт в Нижнем Новгороде

Он запланирован с 15 по 20 августа

Фото Международный фестиваль тепловых аэростатов пройдёт в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: sergiev.ru

Он запланирован с 15 по 20 августа

Сегодня, 15 августа 2021 года, в Нижнем Новгороде стартовал Международный фестиваль тепловых аэростатов. Об этом сообщают организаторы мероприятия. Он продлится до 20 августа.

Этот фестиваль самое массовое за всю его историю воздухоплавательное мероприятие в Нижнем Новгороде, а в России - по количеству аэростатов в 2021 году. Зрители смогут увидеть показательные полеты над городом и грандиозное ночное свечение аэростатов. Мероприятие было организовано за счёт выигранного гранта в честь юбилея Нижнего Новгорода.

Администрация города, АНО «Центр 800» и НРОО ФВС (Нижегородская Федерация воздухоплавательного спорта) объединились для организации фестиваля. Участие в фестивале подтвердили пилоты со всей России: из Московской, Псковской, Тульской, Самарской, Ростовской, Тамбовской, Ленинградской, Тюменской и Нижегородской областей, а также Республики Марий-Эл, Крыма и других..

Планируется, что команды поднимут в небо 25 аэростатов и совершат полеты над городом и областью. При хороших погодных условиях показательные полеты в День города пройдут рано утром и вечером на закате.

Подробнее узнать о расписании мероприятия можно по ссылке.

Напомним, в программе гала-шоу 21 августа 2021 года в Нижнем Новгороде зрители увидят водные спецэффекты, выступление оркестра и самый масштабный фейерверк в России.

нижний новгород, новости сегодня, аеростат, шары, фестиваль