25 аэростатов поднимутся в небо над Нижним Новгородом

Полеты запланированы до 20 августа 2021 года

Фото 25 аэростатов поднимутся в небо над Нижним Новгородом - Новости Живем в Нижнем

Полеты запланированы до 20 августа 2021 года

Сегодня, 15 августа 2021 года, в Нижнем Новгороде стартовал самый масштабный воздухоплавательный фестиваль «Приволжская фиеста». В этом году мероприятие приурочено к 800-летию города, передает корреспондент портала "Живем в Нижнем" с пресс-конференции.

При благоприятных погодных условиях показательные полёты будут проходить с 17 по 20 августа на рассвете и закате. 16 августа состоится только вечерний полёт. Самый завораживающий вид для зрителей будет с Нижне-Волжской Набережной и Набережной Федоровского. Полёты могут продлиться от 30 до 90 минут.

Первый полёт состоялся 15 августа в 19:00. Шары поднялись в воздух с площадки около стадиона "Нижний Новгород".

В рамках фестиваля также проводятся бесплатные привязные подъёмы на воздушных шарах. По словам организаторов, за 5 минут на мероприятие зарегистрировались более 500 человек. Те, кто не успел попасть на такие полёты, может совершить их платно через компанию SHARNN.

Также нижегородцы и гости города увидят уникальное зрелище – ночное свечение.

Пресс-конференция прошла в Нижнем Новгороде

- Ночное свечение у нас предположительно 17 числа. Исходя из погодных условий, мы примем решение в течение суток, - отметил Георгий Зименко, директор фестиваля, руководитель НРОО ФВС.

Погодные условия – важнейший фактор для воздухоплавательных мероприятий. Особенно значимы скорость и направления ветра. Поэтому организаторы предупреждают, что время полётов может меняться.

Актуальное расписание полётов в рамках фестиваля «Приволжская фиеста» и все изменения можно отслеживать в группе мероприятия ВКонтакте.

фестиваль, воздушные шары, нижний новгород, новости сегодня, полет, праздник