Юные нижегородцы стали лучшими в 3D-моделировании и программировании в России

Они набрали в отборочном задании 254 балла

Фото Юные нижегородцы стали лучшими в 3D-моделировании и программировании в России - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Они набрали в отборочном задании 254 балла

Нижегородская команда FullStack в составе пяти участников стала лидером по результатам отборочных заданий в 4 всероссийском хакатоне по 3D-моделированию и программированию. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Нижегородцы набрали 254 балла. В текущем году хакатон проходит в шесть этапов. Финал состоится осенью-зимой 2021 года. В нем примут участие 50 лучших команд.

Команды детского технопарка «Кванториум» три месяца успешно выполняли задания. Так, они сняли панорамное большое фото, создали виртуальную экскурсию по городу и разрабатывали объемные модели достопримечательностей.

Напомним, что основная цель создания технопарков «Кванториум» - обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования.

Сейчас FullStack прошли три из пяти этапов отбора, а в двух заняли призовые места. Другая нижегородская команда Team X в составе двух участников заняла 11-е место в общем рейтинге. Они также прошли в финал фестиваля.

Ранее мы писали, что приложение с дополненной реальностью запустили в библиотеке в Нижнем Новгороде. Проект создала команда технопарка «Кванториум».

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, хакатон, команда, 3-д, 3D, моделирование, программирование, FullStack, финал