Нижегородская семья осталась без воды на кухне после конфликта с ТСЖ

Жильцы отказались менять стояк водоснабжения

Фото Нижегородская семья осталась без воды на кухне после конфликта с ТСЖ - Новости Живем в Нижнем
фото: newstula.ru

Жильцы отказались менять стояк водоснабжения

Семья из Нижнего Новгорода, проживающая на проспекте Ленина, дом 65, уже два месяца не может воспользоваться водой на кухне. Об этом сообщает ИА «В городе N».

Так, осенью прошлого года представители ТСЖ «Дубки» осведомили всех жильцов 17-этажного дома о замене стояков водоснабжения. Первоначально компания только рекомендовала провести капремонт, а затем поставила перед фактом.

По словам Алексея, в его квартире меняли трубы еще первые хозяева, и необходимости в капремонте не было. Однако инженер-сантехник все же убедил некоторых установить новый стояк.

Житель дома отметил, что отказался от замены труб не только он, но и еще несколько семей. Алексей продолжал настойчиво говорить о ненужности капремонта в его квартире.

По «принудительному» согласию большинства жильцов многоэтажки специалисты начали ремонт. Алексей же впустил сантехника в свою квартиру, но не разрешил проводить работы. Тогда тот пригрозил семье отключением воды.

Через определенное время Алексею пришло смс-сообщение от председателя ТСЖ.

- Такого-то числа из-за жильцов такой-то квартиры (моей) за непредоставление доступа мы отключаем воду». И действительно у меня пропала вода на кухне целиком, - жалуется Алексей.

Он обратился к председателю ТСЖ, но тот ответил, что подачу ресурса восстановят в том случае, если он предоставит доступ для ремонта.

- Обосновывал это тем, что при замене труб у соседей сверху они якобы нечаянно открутили трубу,- рассказал Алексей.

Сейчас семья живет без воды. Мужчина обратился к юристу и направил обращения в ГЖИ, прокуратуру, в правительство, а также на имя губернатора и депутатов. Большинство из этих писем было перенаправлено в ГЖИ.

Алексей рассказал, что ждал по оговоренному времени инспектора ГЖИ, но никто не пришел. Мужчина попросил о повторной встрече, но специалист ответил отказом.

Ранее мы писали, что свет и горячую воду отключат на двух улицах в Нижнем Новгороде 10 августа.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, ленинский район, семья, жильцы, тсж, конфликт, замена, стояк, вода, горячая вода, холодная вода, мужчина, инспектор, председатель, сантехник, многоэтажка, квартира