44 тысячи доз вакцины против COVID-19 доставят в Нижегородскую область

Партию распределят по медучреждениям в ближайшие три дня

Фото 44 тысячи доз вакцины против COVID-19 доставят в Нижегородскую область - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта osnmedia.ru

Партию распределят по медучреждениям в ближайшие три дня

Поставка 44 000 доз вакцины против коронавируса ожидается в Нижегородской области в ближайшие 2-3 дня. Об этом сообщил министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram-аккаунте.

Глава минздрава не уточнил, какой именно препарат доставят в регион. Однако рассказал, что сейчас вакцины в области достаточно, чтобы привиться жителям области. По словам Мелика-Гусейнова, пункты вакцинации будут работать и в выходные дни.

Напомним, что в регионе насчитывается более 140 прививочных пунктов. Запись на вакцину против коронавирусной инфекции осуществляется на портале Госуслуг или в медучреждениях.

К 10 августа 2021 года привились более 815 тысяч нижегородцев. Это на 11 тысяч больше, чем три дня назад.

Также в регион поступило 38 400 доз вакцины «Спутник Лайт». Она однокомпонентная и способствует быстрому формированию иммунитета. Прежде всего, предназначена для переболевших коронавирусом, а также для тех, кто уже вакцинировался, но не менее шести месяцев назад.

Ранее мы писали, что нижегородские пункты вакцинации нанесли на карты Яндекс и Google.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, коронавирусная инфекция, коронавирус, COVID-19, covid-19, нижегородцы, мелик-гусейнов, дозы, вакцинация, пункты