156 деревьев вырубят в Сормовском районе из-за угрозы пожаров

Работы запланированы в районе частного сектора

Фото 156 деревьев вырубят в Сормовском районе из-за угрозы пожаров - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Работы запланированы в районе частного сектора

Деревья, растущие в границах противопожарного разрыва лесного массива на улице Александра Невского, вырубят в целях противопожарной безопасности. Об этом сообщили в администрации Сормовского района.

Зеленые насаждения на 1-ой линии улицы Александра Невского растут ближе, чем на 15 метров от лесных массивов. Поэтому создается угроза пожара. В целях безопасности вырубят 156 деревьев. Работы запланированы на этой неделе.

В администрации пояснили, что компенсационная стоимость за вырубку зеленых насаждений в размере более 3,5 млн рублей направлена в бюджет Нижнего Новгорода.

Также в июле текущего года отсыпали гранулятом подъезды и площадки для пожарных автомобилей и забора воды в любое время года. Работы провели по адресам: ул. Кима у дома 77, ул. Парашютистов у дома 61, бульвар Юбилейный напротив дома 29а и на Силикатном озере.

Напомним, что в городе действует второй класс пожароопасности лесов и торфяников. Необходимо соблюдать все правила безопасности.

Ранее мы писали, что пожарные потушили огонь в Сарове, перекинувшийся из мордовского заповедника. Сейчас угрозы населенным пунктам региона нет.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, деревья, вырубка, пожар, лес, природные пожары, сормовский район, Сормово