Площадь Сенную разделят островками безопасности в Нижнем Новгороде

Кроме того, для удобства пешеходов установят новый светофор

Фото Площадь Сенную разделят островками безопасности в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба администрации НН

Кроме того, для удобства пешеходов установят новый светофор

На площади Сенной в Нижнем Новгород оборудуют островки безопасности. Таким образом, пешеходные переходы через дорогу станут более удобными. Об изменении схемы движения на крупнейшем в городе транспортном узле сообщили в городской администрации.

Сейчас переход через площадь довольно хаотичен из-за перестроений, особенно при износе дорожной разметки, отметили в мэрии. При этом движение здесь всегда интенсивное, проезжая часть широкая, а переходы пересекаются с транспортным потоком, что небезопасно для пешеходов. Теперь «зебры» постарались отделить и ввести островки безопасности.

- Для безопасности пешеходов появятся островки безопасности, которые не заужают проезжую часть, – сказал глава города Юрий Шалабаев.

Также на площади Сенной установят новый светофор, чтобы горожанам было комфортно пересекать дорогу.

Кроме того, автомобилистам придется привыкать к новой схеме движения со стороны микрорайона Верхние Печеры. Автомобилям, двигающимся в сторону улицы Минина, введут поворот направо на новый участок дороги и затем - налево по своему маршруту.

Изменения движения на площади Сенной запустят после ремонта дороги, который выполняют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Напомним, всего в Нижнем Новгороде по национальному проекту работы идут на 26 участках дорог.

Ранее мы писали, что часть улицы Ильинская перекрывают с 6 августа до 16 августа из-за капитального ремонта проезжей части

сенная, площадь, островки безопасности, нижний новгород, переходы, светофор, БКАД, новости сегодня