546 новых случаев COVID-19 выявлено в Нижегородской области

Регион остается на плато по заболеваемости

Фото 546 новых случаев COVID-19 выявлено в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: ria.ru

Регион остается на плато по заболеваемости

546 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией выявили в Нижегородской области накануне. Актуальные данные публикует портал "стопкоронавирус.рф".

Общее количество заболевших в регионе за все время составляет 143 823 человек. За последние сутки выздоровел 481 человек, общее число выздоровевших достигло 130 992 человек. Накануне зарегистрировано 28 летальных случаев. Всего жертвами заболевания за весь период пандемии стали 5 236 нижегородцев.

Среди субъектов Российской Федерации Нижегородская область занимает по количеству выявленных случаев 4 место, первые три – Москва, Санкт-Петербург и Московская область. В аналогичном списке по числу летальных исходов от коронавируса регион разместился на одну строчку ниже, на 5 месте, 4-е занимает Ростовская область.

Напомним, платная вакцинация от COVID-19 начнется в Нижегородской области в августе. В первую очередь она актуальна для иностранных граждан, которые не имеют в настоящее время возможности привиться на территории региона.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, коронавирус, случаи, статистика, заболеваемость, смерть, выздоровление