Дело экс-сотрудника нижегородского ГУ ФСИН направлено в суд

Евгений Сычев обвиняется в превышении должностных полномочий и пособничестве

Дело экс-сотрудника нижегородского ГУ ФСИН направлено в суд
Фото: Яндекс.Дзен

Евгений Сычев обвиняется в превышении должностных полномочий и пособничестве

Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника ГУ ФСИН России по Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

Евгений Сычев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33 ч. 1 ст. 286, ч. 1 ст. 286 УК РФ (пособничество в превышении должностных полномочий и превышение должностных полномочий).

Установлено, что обвиняемый был посредником своего руководителя. Он передал сотрудникам ГУ ФСИН  указание начальства отдать часть полученных премий. С 2016 года по 2020 год Сычев собирал и передавал денежные средства тогда еще главе регионального ведомства  – Николаю Теущакову. Всего тот получил 950 тысяч рублей.

Кроме того, с 2017 по 2020 годы фигурант дела требовал от подчиненных часть их премиальных на цели и в интересах курируемых им служб ведомства. Таким образом он получил 1 миллион 30 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования замначальника регионального ГУ ФСИН был уволен со службы.

Свою вину он признал полностью, сейчас с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее мы сообщали, что следователи Приволжского СК на транспорте завершили расследование дела в отношении профессора нижегородского филиала Самарского университета путей сообщения. Преподаватель обвиняется в получении взятки от студента. 

нижний новгород, новости сегодня, уголовное дело, фсин, сотрудник, обвинение