Пляж в жилом микрорайоне Арзамаса благоустроят в 2022 году

Сумма контракта составит 34 млн рублей

Пляж в жилом микрорайоне Арзамаса благоустроят в 2022 году
фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Сумма контракта составит 34 млн рублей

Замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов и глава Арзамаса Александр Щелоков вместе с комиссией осмотрели территорию городского пруда, где будет благоустроен пляж в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Проверяющие приняли решение о необходимости включить в проект асфальтирование дорожек, теневые навесы, кабины для переодевания, медпункт, спасательную вышку, биотуалеты и душевые кабинки. Сейчас комиссия рассматривает вопрос об установке освещения и видеонаблюдения на территории пляжа.

Дмитрий Краснов отметил, что необходимо оборудовать место так, чтобы обезопасить посетителей пляжа от происшествий на воде.

- В этом году в регионе утонули 78 человек, из них 13 детей. Цифры шокирующие! - отметил Дмитрий Краснов.

Согласно технической разработке пляж будет разделен на несколько зон. Посетители смогут провести время со всей семьей, устроить спортивный отдых, а также обратиться в медпункт в случае непредвиденных ситуаций.

Разрабатывать проект будут с учетом рекомендаций спецслужб и мнений местных жителей.

- Думаю, что готовый в 2022 году пляж будет отвечать запросам большинства горожан, - рассказал Александр Щелоков.

Ранее мы писали, что Устимский пруд в Кулебаках благоустроят в 2021 году.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, арзамас, пляж, благоустройство, жилье и городская среда, нацпроект, работы, оборудование, купание, вода, происшествия