Жара до 32 градусов ожидается в Нижегородской области с 1 по 3 августа

Возможны чрезвычайные ситуации

Фото Жара до 32 градусов ожидается в Нижегородской области с 1 по 3 августа - Новости Живем в Нижнем

Возможны чрезвычайные ситуации

В Нижегородскую область возвращается жара. С 1 по 3 августа местами в регионе и Нижнем Новгороде специалисты ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» прогнозируют температуру воздуха +30..+ 32 градуса. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Из-за неблагоприятных погодных явлений возможны чрезвычайные ситуации: пожары в лесах с распространением на населенные пункты, линии электропередач и связи.

Кроме того, вероятен риск ЧС из-за перегрева трансформаторных подстанций и отключения электроэнергии, нарушения в работе железнодорожного транспорта, аварии на маломерных судах.

Нижегородцам рекомендуют избегать длительного пребывания на улице в жару, носить головные уборы, соблюдать правила безопасности при купании в водоемах и не посещать леса и не разводить там костры.

- При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных,- обращаются к нижегородцам представители МЧС.

Ранее мы писали, что в озере Земснаряд в Автозаводском районе нашли гельминты и церкарии. Всего специалисты Управления Роспотребнадзора обнаружили несоответствие качества воды по микробиологическим показателям в 8 озерах города.

жара, ЧС, ГУ МЧС, предупреждение, нижний новгород, новости сегодня