535 новых случаев COVID-19 зарегистрировали в Нижегородской области

От заболевания скончались 28 нижегородцев

Фото 535 новых случаев COVID-19 зарегистрировали в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба губернатора НО

От заболевания скончались 28 нижегородцев

535 человек заразились COVID-19 за минувшие сутки в Нижегородской области. На портале «стопкоронавирус.рф» опубликованы обновленные данные.

К 30 июля 2021 года выздоровели и выписаны из больниц 494 нижегородца. При этом скончались от опасной инфекции и ее последствий 28 человек. Отметим, что в последнюю неделю уровень заболеваемости и смертности не растет в регионе. Ранее Глеб Никитин заявлял, область вышла на плато по распространению COVID-19.

Нижегородская область по-прежнему находится на 4 месте в стране месте по количеству случаев коронавируса. В первой тройке – Москва, Санкт-Петербург и Московская область. По уровню выписанных пациентов регион занимает пятую строчку в России.

В целом с начала пандемии коронавирусом заболело 140 019 нижегородцев. Число выздоровевших за весь период распространения инфекции достигло 127 575 человек.

Напомним, на сегодня уже 755 тысяч жителей региона сделали прививки от COVID-19. За сутки число вакцинированных увеличилось на 20 тысяч. Ранее мы писали, что партию препарата «Спутник Лайт» распространяют по медицинским организациям области и города.

вакцина, спутник, коронавирус. заболевшие, нижегородцы, скончались, стопкоронавирус, нижний новгород, новости сегодня