Реставрация зданий на улице Красная Слобода завершается в Нижнем Новгороде

Фасады ОКН обновили

Фото Реставрация зданий на улице Красная Слобода завершается в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-службы Губернатора Нижегородской области

Фасады ОКН обновили

Реставрация исторических зданий на улице Красная Слобода в Нижнем Новгороде близится к завершению. У объектов культурного наследия, расположенных на городской территории, обновили фасады. Об этом сообщают представители пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области. 

Степень готовности объектов оценил глава региона Глеб Никитин, проведя совещание на территории бывшего судостроительного завода И.С. Колчина – У.С. Курбатова.

Согласно сообщению, собственник исторических зданий, при поддержке областного правительства, провёл работу по комплексному благоустройству объекта.

Благоустройство территории на улице Красная Слобода в Нижнем Новгороде.

На данный момент на исторической территории восстановлены фасады трёх ОКН. Рабочие отремонтировали котельную и ограждения. Сейчас здесь проводится уличное освещение.

Восстановленный фасад здания на улице Красная Слобода в Нижнем Новгороде.

Следующим этапом облагораживания Красной Слободы станет укладка брусчатки во внутреннем дворе территории.

В ходе совещания глава региона поручил собственнику ускорить ход реставрационных работ.

По мнению Глеба Никитина, Красная Слобода с её бывшим судостроительным заводом, построенным в 19-ом веке, станет ещё одной достопримечательностью областного центра, интересной для нижегородцев и гостей города не только в юбилейный год, но и в дальнейшем.

Ранее мы писали о том, что Театральную лестницу открыли после реконструкции в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, улица красная Слобода, благоустройство территории, реставрация фасадов, бывший судостроительный завод, исторические здания