Молочную продукцию хотят включить в меню нижегородских школ

Таким образом хотят укреплять здоровье детей

Фото Молочную продукцию хотят включить в меню нижегородских школ - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба НРО "ЕР"

Таким образом хотят укреплять здоровье детей

В Нижегородской области прорабатывается вопрос о включении молочной продукции в меню детских садов и школ. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии «Единая Россия».

Существующий рацион образовательных учреждений планируется дополнить продукцией молочных кухонь. Это позволит продлить потребление полезных продуктов уже в школе. Кроме того, в младших классах предложено ввести уроки здорового питания.

Инициатива о включении молочных продуктов в школьные обеды призвана укрепить здоровье учащихся, а также возродить традиции «молочных кухонь».

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ и руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева поддержала данную инициативу. Она находится с визитом в регионе. Также Шмелева отметила, что в случае успешной реализации идеи, "пилот" в Нижнем Новгороде может стать для других регионов примером системного подхода в плане возрождения и поддержки семейных привычек, традиций питания, а также образа жизни.

Мэр города Юрий Шалабаев в свою очередь добавил, что поставка продуктов молочных кухонь в школы может способствовать расширению производства молочной продукции и обновлению оборудования.

Как сообщалось ранее, новые санитарно-эпидемиологические требования утверждены для школьных учреждений.

новости сегодня, нижний новгород, молочная продукция, школы, столовая, питание, молочная кухня, производство, здоровье