Уголовное дело возбуждено после ДТП с участием скорой помощи в Городецком районе

Виновнику грозит срок от 8 до 15 лет лишения свободы

Уголовное дело возбуждено после ДТП с участием скорой помощи в Городецком районе

Виновнику грозит срок от 8 до 15 лет лишения свободы

Уголовное дело по п. «а» ч. 6. ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом в состоянии опьянения) возбуждено в Нижегородской области после аварии в Городецком районе, где погибли двое человек и пятеро пострадали.

По информации ГУ МВД России по Нижегородской области, авария произошла 25 июля 2021 года в 01:40 на 47 км автодороги Линда-Городец-Заволжье. Водитель за рулем автомобиля Фольксваген Пассат не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Ниссан Кашкай, который двигался впереди в попутном направлении.

От удара Ниссан вылетел на «встречку», где и столкнулся с машиной скорой помощи. В результате ДТП водитель и пассажир иномарки (мужчина и женщина 1969 года рождения) погибли.

Пострадавшие госпитализированы

Еще четыре человека получили телесные повреждения различной степени тяжести, все они доставлены в ЦРБ г. Балахна. Ход лечения людей контролирует лично глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

Водитель Фольксвагена, который и стал предполагаемым виновником ДТП, отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В пресс-службе ведомства уточнили, что это мужчина 1980 года рождения, ранее не привлекавшийся за нарушение ПДД. Дорожный инспектор составил в его отношении административный протокол по ст. 12. 26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Позднее правоохранители возбудили уголовное дело. Предполагаемому виновнику смертельного ДТП грозит уголовная ответственность и от 8 до 15 лет заключения.

авария, дтп, скорая помощь, городецкий район, новости сегодня, уголовное дело